Resultate 2021

bild 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Aktivmitglieder haben im 2021 an folgenden Wettkämpfen teilgenommen:

28.11.2021 Steinhölzlilauf 10.5 km Zeit Rang
M 60 Haueter Max 00:59:35 22
       
31.10.2021 Gurten-Classic 15 km Zeit Rang
M 60 Haueter Max 1:41:43 26
  Walking offen 10 km    
  Wyttenbach Rudolf 1:14:44 3
       
24.10.2021 Bremgartenlauf Bern Walking 10,6 km Zeit Rang
  Wyttenbach Rudolf 01:17:28 3
       
23.10.2021 Herbstlauf Burgdorf 5 km Zeit Rang
1962-1981 Stegemann Sandra 00:29:17 5
1900-1961 Blaskow Elisabeth 00:29:23 1
       
17.10.2021 Brienzerseelauf Halbmarathon Zeit Rang
M 60 Haueter Max 01:57:31 12
       
10.10.2021 Altstadt GP-Nordic-/Walking 4,7 km Zeit  
  Wyttenbach Rudolf 00:29:10  
       
03.10.2021 Napf - Berglauf 20 km Steigung 700m Zeit Rang
Sen. 3 Haueter Max 02:42:55 14
Sen. 3 Steffen Peter 03:02:14 19
       
26.09.2021 Trophée de la Tour de Moron 11,8 km Steigung 816,7m Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 01:42:35 15
       
26.09.2021 Blümlisalp-Lauf 16,1 km Steigung 701m Zeit Rang
M 60 Aeschbacher Jakob 01:53:36 13
M 60 Haueter Max 01:55:41 14
       
12.09.2021 Roggen-Berglauf 10,2 km Steigung 495m Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 01:18:17 15
M 65 Bütikofer Walter 01:07:58 3
       
11.09.2021 Jungfrau-Marathon Zeit Rang
M 65 Haueter Max 06:22:44 43
       
29.08.2021 Weissensteinlauf km 14,3 km Steigung1047m Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 02:08:52 22
M 55 Haueter Max 01:57:48 11
       
28.08.2021 Nationalpark Bike Marathon km 70 Steigung 1767m Zeit Rang
70-F4 Bütikofer Walter 05:09:00 49
47-F4 Strecke S-chanf-Zernez    
  Glauser Andreas km 15,826 01:01:39 380
       
21.08.2021 Kerzerslauf km 15,00 Zeit Rang
M 65 Haueter Max 1:30:29 20
       
07-14.08.2021 lobbärg-run Ersigen km13,5 Zeit Rang
W 30 Schär Barbara 01:26:29 8
M 50 Sommer Ernst 01:07:27 9
M 50 Wyttenbach Rudolf 01:32:38 18
M 60 Bütikofer Walter 01:16:07 5
M 60 Aeschbacher Jakob 01:23:18 7
M 60 Steffen Peter 01:36:19 15
       
13.08.2021 Belchen-Berglauf km 11,5 Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 01:24:31 17
M 65 Bütikofer Walter 01:10:17 6
       
06.08.2021 Abendlauf Wengen (2) km 7,7 Zeit Rang
M 60 Haueter Max 00:50:29 4
       
01.08.2021 Stierenberglauf Zeit Rang
M 60 Haueter Max 1:23:27 16
       
21.07.2021 Dreikampf bei Mosimann Walter Punkte Rang
  Sommer Ernst 278 1
  Aeschbacher Jakob 275 2
  Blatzkon Elisabeth 274 3
  Hausmann Karin 259 4
  Wampfler Daniel 257 5
  Steffen Beat 256 6
  Flückiger Rolf 240 7
  Bütikofer Walter 233 8
  Haueter Max 229 9
  Steffen Peter 227 10
  Wyttenbach Rudolf 209 11
  Bohnert Regina 198 12
       
18.0702021 Vogellisi Berglauf km 12,6  Steigung 860m Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 1:47:23 27
M 30 Schäppi Urs 1:3437 57
M 50 Sommer Ernst 1:27:45 42
M 60 Bütikofer Walter 1:40:24 25
M 60 Haueter Max 1:48:38 36
M 60 Steffen Peter 1:59:30 49
       
27.06.2021 Grenchenberglauf km 11.7 Steigung 895m Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 01:54:24 19
M 65 Bütikofer Walter 01:35:39 6
       
29.05.2021 Passwang Berglauf km 8,9 Steigung 5151m Zeit Rang
M 55 Sommer Ernst 00:54:42 14
M 65 Haueter Max 01:10:10 15
       
02.05.2021 Tüfelschlucht Berglauf km 4.6 Steigung 437m Zeit     Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:37:28 24
M 65 Bütikofer Walter 00:36:37 5
M65 Haueter Max 00:40:19 9
       
11.04.2021 Limited Edition Run Spring 2021 km 16.6 Zeit Rang
M 50 Sommer Ernst 1:26:33 20
M 60 Haueter Max 1:38:01 10
M 60 Aeschbacher Jakob 1:40:40 11
11.04.2021 Limited Edition Spring 2021 km 11.2 Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 1:09:21 27
M 60 Bütikofer Walter 1:24:43 15
       
 17.01.2021  Limted Edition Run Winter 2021 km 16.4 Zeit Rang
M 50 Sommer Ernst 1:34:27 33
M 50 Aeschbacher Jakob 1:34:46 34
M 50 Bütikofer Walter 1:37:55 38


H E R Z L I C H E    G R A T U L A T I O N ! 

© 2022 Laufteam Emmental. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper