Resultate 2018

Unsere Aktivmitglieder haben im 2018 an folgenden Wettkämpfen teilgenommen:

 

11.11.2018 Lueg Lauf Zeit Rang
W 40 Gsell Denise 00:47:34 4
M 17 Steffen Beat 00:48:27 10
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:49:13 15
M 60 Aeschbacher Jakob 00:50:44 7
M 60 Steffen Peter 00:57:42 13
M 60 Haueter Max 00:58:15 14
M 60 Iseli Ernst 00:59:37 15
       
04.11.2018 Niederbipper Waffenlauf Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 02:32:53 22
       
28.10.2018 Swisscitimarathon Luzern (Halbmarathon) Zeit Rang
H-M 20 Steffen Beat 01:50:54 393
       
21.10.2018 Bremgartenlauf 10,6 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:53:25 36
       
20.10.2018 Herbstlauf Burgdorf 10 Meilen Zeit Rang
WM 50 Wyttenbach Rudolf 01:30:48 25
WM 60 Mosimann Walter 02:20:08 27
       
13.10.2018 Brienzerseelauf Staffel Zeit Rang
Staffel Mix Wyttenbach Rudolf    
  Aeschbacher Jakob    
  Gsell Denise 02:52:29 19
       
Staffel Männer Bütikofer Walter    
  Steffen Peter    
  Haueter Max 03:23:03 18
       
06.10.2018 Ringgis-Berglauf Bowil  3,75 km Zeit Rang
Herren III Haueter Max 00:27:24 12
       
07.10.2018  Murtenlauf 17.7 km Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 01:44:35 1776
       
15.09.2018 Burgdorfer Stadtlauf 10 km Zeit Rang
10-MU30 Steffen Beat 00:53:42 24
10-W40 Gsell Denise 00:48:06 6
10-M50 Wyttenbach Rudolf 00:48:51 17
10-M60 Iseli Ernst 00:59:11 18
5-M60 Steffen Peter 00:31:37 6
       
08.09.2018 Jungfrau Marathon Zeit Rang
M 60 Haueter Max 06:39:36 157
       
02.09.2018 Switzerland Marathon ligt Sarnen21.1 km Zeit Rang
F 20 Rothenbühler Maria 01:49:26 47
M 20 Tschanz Moses 01:29:26 138
       
26.08.2018 Weissensteinlauf 14,1 km Zeit Rang
M 55 Wyttenbach Rudolf 01:4124 18
M 60 Steffen Peter 01.59:29 30
       
25.08.2018 Nationalpark Bike Marathon 47 km Zeit Rang
HF 4 Bütikofer Walter 02:26:02 48
HF 4 Glauser Andreas 03:12:46 108
       
24.08.2018 Wabere-Louf 8,3 km Zeit Rang
M 50 Wytenbach Rudolf 00:41:02 9
       
19.08.2018 Belchen-Berglauf 13,9 km Zeit Rang
M 55 Wytenbach Rudolf 01:35;21 11
       
18.08.2018 Engadiner Sommerlauf 25 km Zeit Rang
S-M5 Iseli Ernst 03:02:55 73
       
15.08.2018 Emmenlaf Utzenstorf 10,5 km Zeit Rang
F 40 Gsell Denise 00:49:52 11
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:51:28 43
M 60 Aeschbacher Jakob 00:52:51 15
M 60 Haueter Max 01:0043 21
M 60 Steffen Peter 01:06:57 24
       
10.08.2018 Bleienbacher Geländelauf 10,2 km Zeit Rang
M 60 Aeschbacher Jakob 00:52:06 6
M 60 Iseli Ernst 00:58:15 11
M 60 Steffen Peter 01:06:08 15
       
15.07.2018 Vogellisi Berglauf Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 01:36:47 28
F 40 Gsell Denise 01:33:00 11
M 50 Wyttenbach Rudolf 01:29:11 45
M 60 Aeschbacher Jakob 01:38:50 29
M 60 Steffen Peter 01:49:44 40
M 60 Haueter Max 01:56:49 47
M 60 Iseli Ernst 02:04:07 50
       
08.07.2018 Fricktaler Waffenlauf 16,5 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 01:31:50 11
       
06.07.2018 Attiswiler Geländelauf Zeit Rang
D 3 Gsell Denise 00:50:47 5
H 6 Steffen Peter 01:05:34 8
       
30.06.2018 Hellebardenlauf Sempach  12,2 km Zeit Rang
M 60 Iseli Ernst 01:13:17 20
       
24.06.2018 Grenchenberglauf Zeit Rang
M 45 Gatschet Thomas 01:24:38 32
M 60 Steffen Peter 01:44:09 20
       
20.06.2018 Derendinger Abendlauf 10 km Zeit Rang
F 40 Gsell Denise 00:49:34 13
M 40 Gatschet Thomas 00:48:35 36
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:50:45 39
M 60 Aeschbacher Jakob 00:54:45 31
       
08.06.2018 Roggen-Berglauf 10,2 km Zeit Rang
M 60 Bütikofer Walter 01:09:51 21
M 60 Steffen Peter 01:17:05 25
       
03.05.2018 Blümlisalplauf 16,093 km Zeit Rang
F 40 Gsell Denise 01:45:34 30
M 50 Wyttenbach Rudolf 01:41:32 61
       
02.06.2018 Passwang-Berglauf 10,4 km Zeit Rang
M 60 Bütikofer Walter 01:19:20 21
M 60 Steffen Peter 01:31:04 29
       
23.05.2018 Gempen-Berglauf 7,8 km Zeit Rang
M 55 Wyttenbach Rudolf 00:46:30 24
M 60 Bütikofer Walter 00:55:47 29
M 60 Steffen Peter 01:02:16 32
       
22.05.2018 Pfingstlauf Niederbipp Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:49:09 16
M 60 Aeschbacher Jakob 00:52:01 6
M 60 Steffen Peter 01:04:50 13
       
19.05.2018 Grand-Prix von Bern 10 Meilen Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 01:19:39 718
W 30 Rothenbühler Maria 01:23:44 245
M 30 Tschanz Moses 01:18:48 1034
W 45 Gsell Denise 01:22:03 69
M 55 Wyttenbach Rudolf 01:17:23 121
M 65 Iseli Ernst 01:44:10 156
  Altstadt Grand-Prix 4,7 km    
M 60 Steffen Peter 00:29:52 92
       
09.05.2018 Geländelauf Messen 8,3 km Zeit Rang
W 40 Gsell Denise 00:41:01 3
M 40 Gatschet Thomas 00:38:13 11
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:39:28 10
M 60 Aeschbacher Jakob 00:41:42 3
M 60 Haueter Max 00:51:10 7
M 60 Bütikofer Walter 00:51:42 8
M 60 Steffen Peter 00:53:43 12
       
06.05.2018 Domleschger Waffenlauf 14 km Zeit Rang
M 60 Mosimann Walter 02:07:07 18
       
05.05.2018 Chäzitzerlauf Kehrsatz  12 km Zeit Rang
M 60 Iseli Ernst 01:13:31 56
       
05.05.2018 Buchsilauf Herzogenbuchse 10,2 km Zeit Rang
M 40 Gatschet Thomas 00:49:13 16
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:49:21 18
M 60 Aeschbacher Jakob 00:54:15 7
       
04.05.2018 Wengi - Berglauf 8 km Zeit Rang
M 55 Wyttenbach Rudolf 00:51:37 17
M 60 Bütikofer Walter 01:01:32 26
M 60 Steffen Peter 01:07:43 30
M 65 Mosimann Walter 01:09:09 14
       
       
27.04.2018 Tüfelsschlucht - Berglauf 9 km Zeit Rang
M 55 Wyttenbach Rudolf 00:57:29 20
M 60 Bütikofer Walter 01:07:33 30
M 65 Mosimann Walter 01:15:53 12
       
07.04.2018 Birslauf 10 km Zeit Rang
Männer Wyttenbch Rudolf 00:49:39 265
       
17.03.2018 Kerzerslauf 15 km Zeit Rang
F 45 Gsell Denise 01:14:34 40
F 45 Ryser Monika 01:25:17 131
M 20 Steffen Beat 01:11:02 274
M 55 Wyttenbach Rudolf 01:13:40 98
       
10./11.03.2018 Schw. Winter-Gebirgs-Skilauf Lenk    
  Wampfler Daniel    
  Aeschbacher Jakob    
  Kernen Markus    
  Bütikofer Walter    
       
05.03.2018 Survival Run Thun 18 km Zeit Rang
  Wampfler Daniel 01:48:56 357
       
 24.02.2018  Bremgarten Reusslauf 11 km Zeit  Rang 
 M 60 Mosimann Walter 01:05:09  130 


H E R Z L I C H E    G R A T U L A T I O N ! 

Free Joomla! template by Age Themes