Resultate 2017

Unsere Aktivmitglieder haben im 2017 an folgenden Wettkämpfen teilgenommen:

 

19.11.2017 Frauenfelder Waffenlauf Zeit Rang
M 60 Mosimann Walter 06:13.23 30
       
12.11.2017 Lueg Lauf 8,4 km Zeit Rang
W 30 Rothenbühler Maria 00:52.00 6
W 40 Gsell Denise 00:47.43 4
M 17 Steffen Beat 00:45.55 15
M 40 Gatschet Thomas 00:42.48 10
M 50 Sommer Ernst 00:45.18 14
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:47.49 16
M 50 Aeschbacher Jakob 00:49.19 18
M 60 Haueter Max 00:56.55 11
M 60 Mosimann Walter 00:58.38 12
M 60 Iseli Ernst 01:00.26 13
m 60 Steffen Peter 01:02.20 14
       
05.11.2017 Gurten Classic 8,4 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:46.49 19
       
05.11.2017 Niederbipper Waffenlauf 21,1 km Zeit Rang
M 60 Mosimann Walter 02:48.06 23
M 60 Steffen Peter 02:48,23 24
       
29.10.2017 Swiss City Marathon Luzern Zeit Rang
M 40 Gatschet Thomas 03:43.33 107
       
22.10.2017 Bremgartenlauf 10,6 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:50.16 18
       
22.10.2017 Lausanne Semi Marathon Zeit  Rang
D 40 Gsell Denise 01:47.08 47
H 20 Steffen Beat 01:53.18 391
       
21.10.2017 Burgdorfer Waffenlauf 10 Meilen Zeit Rang
M 60 Mosimann Walter 02:01.04 26
       
14.10.2017 Brienzerseelauf 35 km Zeit Rang
M 60 Iseli Ernst 04:28.33 17
M 60 Mosimann Walter 04:40.58 18
       
08.10.2017 Napf-Marathon (Trail 23,4 km) Zeit Rang
Senioren 3 Aescbacher Jakob 02:32.30 16
       
07.10.2017 Ringgis-Berglauf Bowil 3,75 km Zeit Rang
Damen Denise Gsell 00:24.18 4
Herren 2 Gatschet Thomas 00:24.11 9
Herren 3 Wyttenbach Rudolf 00:23.53 7
Herren 3 Haueter Max 00:27.12 14
Herren 3 Wampfler Daniel 00:27.45 15
       
01.10.2017 Murtenlauf 17,170 km Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 01:37.16 1727
       
16.09.2017 Herdener Waffenlauf Zeit Rang
M 50 Sommer Ernst 01:14.16 8
M 60 Mosimann Walter 01:45.58   25
       
16.09.2017 Greifenseelauf  Schweizer Meisterschaften 1/2 Marathon Zeit Rang
M 65 Iseli Ernst 02:16.33 77
       
09.09.2017 Burgdorfer Stadtlauf 10 km Zeit Rang
F 40 Gsell Denise 00:49.50 8
MU30 Steffen Beat 00:50.35 34
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:49.06 13
M 60 Iseli Ernst 01:00.44 13
  Burgdorfer Stadtlauf 5 km    
W 30 Keller Brigitte 00:27.23 10
M 60 Steffen Peter 00:32.50 3
       
09.09.2017 Jungfrau-Marathon Zeit Rang
M 40 Gatschet Thomas 05:20.33 325
M 60 Haueter Max 05:55.47 123
M 65 Mosimann Walter   (38 km) 05:39.25 85
       
03.09.2017 Switzerland Marathon light 21,1 km Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 02:12.45 30
       
02.09.2017 Murianer Waffenlauf 14,8 km Zeit Rang
WM 50 Sommer Ernst 01:09.17 6
WM 60 Mosimann Walter 01:52.22 26
       
27.08.2017 Weissensteinlauf 14,1 km Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 02:01.12 26
       
26.08.2017 Nationalpark Bike-Marathon 47 km Zeit Rang
Fun 4 Glauser Andreas 02:50.41 104
       
25.08.2017 Wabere-Louf 8,3 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:41.01 8
       
20.08.2017 Engadiner Sommerlauf 11 km Zeit Rang
M-M3 Iseli Ernst 01:07.58 16
       
19.08.2017 Emmentaler Halbmarathon Zeit Rang
Herren 4 Sommer Ernst 01:52.25 5
Herren 4 Aeschbacher Jakob 02:14.07 21
Herren 5 Haueter Max 02:29.29 10
       
18.08.2017 Inferno Halbmarathon Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 04:07.44 23
       
16.08.2017 Emmen Lauf 10,5 km  Zeit Rang
F 40 Gsell Denise 00:53.09 18
M 40 Gatschet Thomas 00:47.39 41
M 50 Sommer Ernst 00:46.36 22
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:50.47 46
M 50 Aeschbacher Jakob 00:54.33 64
M 50 Flückiger Rolf 00.56.41 69
M 60 Steffen Peter 01:04.19 23
       
11.08.2017 Bleienbacher-Geländelauf 10,2 km Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 00:59.06 12
M 60 Iseli Ernst 01:00.01 13
       
21.07.2017 Stockhorn Halbmarathon Rang Zeit
M 60 Mosimann Walter 19 03:32.15
M 60 Steffen Peter 23 03:46:54
       
15.07.2017 Vogellisi Berglauf 12,6 km Rang Zeit
M 50 Sommer Ernst 32 01:23.49
M 50 Wyttenbach Rudolf 52 01:28.08
M 50 Aeschbacher Jakob 64 01:35.43
M 60  Steffen Peter 53 01:45.52
M 60 Mosimann Walter 59 01:48.09
M 60 Haueter Max 61 01:49.07
M 60 Iseli Ernst 70 02:11.53
       
07.07.2017 Attiswiler Geländelauf 10,5 km Rang Zeit
Herren 4 Wyttenbach Rudolf 17 00:51,22
Herren 4 Aeschbacher Jakob 23 00:55.56
Herren 5 Steffen Peter 13 01:05.00
       
02.06.2017 Fricktaler Waffenlauf 16,7 km Rang Zeit
M 60 Mosimann Walter 19 01:55.24
       
01.06.2017 Hellenbardenlauf 12,2 km Rang Zeit
M 60 Steffen Peter 33 01:11.28
M 60 Iseli Ernst 35 01:11.55
       
25.06.2017 Grenchenberglauf Rang Zeit
M 40 Gatschet Thomas 30 01:26.13
       
21.06.2017 Deredinger Abendlauf 10 km Zeit Rang
F 40 Gsell Denis 18 00:53.07
M 50 Sommer Ernst 24 00:47.27
M 50 Wyttenbach Rudolf 26 00:48.10
M 50 Aeschbacher Jakob 49 00:55.19
       
18.06.2017 Aletsch Halbmarathon Rang Zeit
M 60 Haueter Max 38 03:21.33
       
11.06.2017 Frauenlauf Bern Rang Zeit
U 18 Flückiger Sarah                         5 km 209 00:30.15
       
09.06.2017 Bieler Lauftage Rang Zeit
M 65 Mosimann Walter                  100 km 23 19:00.28
       
09.06.2017 Roggen-Berglauf 10,2 km Rang Zeit
M 50 Wyttenbach Rudolf 31 00:59.49
M 60 Steffen Peter 20 01:13.55
       
04.06.2017 Blüemlisalplauf Reichenbach            10 Meilen Rang Zeit
M 50 Aeschbacher Jakob 68 01:52.18
M 60 Haueter Max 18 01:59.38
       
04.06.2017 Pfingstlauf Niederbipp 10,25 km Rang Zeit
M 20 Steffen Beat 11 00:48.04
M 50 Sommer Ernst 19 00:44.46
M 50 Wyttenbach Rudolf 29 00:49.06
M 60 Steffen Peter 28 01:00.04
       
03.06.2017 Sprint-Waffenlauf Wohlen 10 km Rang Zeit
M 50 Wampfler Daniel 24 01:02:02
M 60 Mosimann Walter 24 01:12:38
       
31.05.2017 Gempen-Berglauf 7,8 km Rang Zeit
M 60 Steffen Peter 30 00:59.33
       
24.05.2017 Messen Geländlauf 8,3 km Rang Zeit
W 40 Gsell Denis 6 00:41.36
M 40 Gatschet Thomas 19 00:36.23
M 50 Sommer Ernst 6 00:37.31
M 50 Wytenbach Rudolf 13 00:39.07
M 50 Aeschbacher Jakob 16 00:42.49
M 50 Flückiger Rolf 20 00:44.12
M 50 Wampfler Daniel 21 00:44.21
M 60 Lüdi Ruedi 8 00.46.13
M 60 Haueter Max 9 00:47.11
M 60 Steffen Peter 10 00:47.48
       
20.05.2017 Lenzburger Waffenlauf 14,4 km Rang Zeit
M 65 Mosimann Walter 23 01:52.35
       
20.05.2017 Passwang Berglauf 10,4 km Rang Zeit
M 60 Steffen Peter 24 01:26.35
       
13.05.2017 Grand Prix von Bern 10 Meilen Rang Zeit
M 20 Steffen Beat 931 01:23.48
M 50 Wyttenbach Rudolf 556 01:24.35
M 50 Wampfler Daniel 797 01:30:24
M 60 Steffen Peter 352 01:46.28
M 60 Haueter Max 277 01:36.16
M 65 Lüdi Ruedi 116 01:37.18
M 65 Iseli Ernst 159 01:44.04
       
07.05.2017 Domleschger Waffenlauf 14 km Rang Zeit
M 60 Mosimann Walter 24 01:45.07
       
06.05.2017 Helgoland Marathon Rang Zeit
M 50 Wyttenbach Rudolf 12 03:56.29
       
05.05.2017 Wengi - Berglauf 8 km Rang Zeit
M 60 Stefen Peter 24 01:04.32
M 65 Mosimann Walter 15 01:05.39
       
29.04.2017 Chäsitzerlouf 12 km Rang Zeit
M 60 Iseli Ernst 31 01:09.09
       
29.04.2017 Buchsilauf Rang Zeit
M 60 Steffen Peter 18 01:03:40
       
18.03.2017 Kerzerslauf 15 km Rang Zeit
F 45 Ryser Monika 183 1:29.09
M 50 Wyttenbach Rudolf 186 1:12.53
M 60 Haueter Max 134 1:27.08
M 60 Steffen Peter 167 1:38.52
M 65 Iseli Ernst 57 1:26.22
M 65 Mosimann Walter 61 1:28.44
M 65 Lüdi Rudolf 60 1:27.09
       
 04.03.2017  Bremgarten Reusslauf 11,0Km Rang  Zeit
 M 60 Iseli Ernst 128  1:01.33
 M 60 Mosimann Walter 137 1:02.53


H E R Z L I C H E    G R A T U L A T I O N ! 

Free Joomla! template by Age Themes