Resultate 2016

Unsere Aktivmitglieder haben im 2016 an folgenden Wettkämpfen teilgenommen:

 

 

 

20.11.2016 Frauenfelder Waffenlauf 42,2 km Rang Zeit
M 50 Steffen Peter 34 05:22:57
M 50 Wampfler Daniel 37 05:49:24
M 60 Mosimann Walter 33 06:07:52
       
13.112016 Lueglauf 8,5 km Rang Zeit
M 17 Steffen Beat 9 00:43:52
M 40 Gatschet Thomas 22 00:46:21
M 50 Wyttenbach Rudolf 11 00:46:48
M 50 Sommer Ernst 13 00:46:50
M 60 Bütikofer Walter 6 00:51:01
M 60 Haueter Max 9 00:53:32
M 60 Mosimann Walter 11 00:54:53
M 60 Isel Ernst 12 00:55:46
M 60 Lüdi Rudolf 13 00:56:05
       
06.11.2016 Gurten Classic 15 km Rang Zeit
M 60 Bütikofer Walter 20 01:29:43
  Kurzlauf 8,4 km    
M 50 Wyttenbach Rudolf 11 00:45:34
       
06.11.2016 Niederbipper Waffenlauf 21,1 km Rang Zeit
M 50 Sommer Ernst 16 01:51:38
M 50 Wampfler Daniel 35 02:18:16
M 50 Steffen Peter 37 02:20:52
M 60 Mosimann Walter 28 02:37:10
       
       
30.10.2016 Schweizer Meisterschaft Halbmarathon Luzern Rang Zeit
W 20 Rothenbühler Maria 143 01:51:43
W 40 Ryser Monika 186 02:05:23
M 55 Steffen Peter 239 02:07:25
       
30.10.2016 Lausanne Marathon Rang Zeit
D 20 Wyss Michelle 21 04:13:43
   Lausanne Semi Marathon Rang Zeit
H 60 Haueter Max 72 02:05:36
       
23.10.2016 Bremgartenlauf 10,6 km Rang Zeit
M 50 Wyttenbach Rudolf 26 00:50:10
       
22.10.2016 Herbstlauf / Waffenlauf Burgdorf 10 Meilen Rang Zeit
M 16 Steffen Beat 2 01:23:09
WM 50 Steffen Peter 26 01:43:41
WM 60 Mosimann Walter 30 01:48:46

 

 LAUFTEAM Emmental Gratuliert Peter Steffen zum dreissigsten Brienzerseelauf

 

15.10.2016 Brienzerseelauf 35 km Rang Zeit
M50 Steffen Peter 43 04:10:09
M 60 Iseli Ernst 18 04:19:14
  Halbmarathon    
M 60 Haueter Max 11 02.00:15
       
02.10.2016 Course Morat-Fribourg 17,170 km Rang Zeit
W 50 Schweizer Cornelia 73 01:39:26
JunH Steffen Beat 80 01:44:58
M 55 Steffen Peter 289 01:46:46
       
01.10.2016 Ringgis-Berglauf 3.75 km Rang Zeit
Herren 3 Bütikofer Walter 7 00:25:22
Herren 3 Wampfler Daniel 15 00:27:14
Herren 3 Mosimann Walter 16 00:27:23
Herren 3 Haueter Max 17 00:27:50
       
25.09.2016 Berglauf Lenk-Iffigenalp 8,5 km Rang Zeit
M 50 Steffen Peter 16 01:06:48
       
25.09.2016 Trophèe de la Tour de Moron 11,9 km Rang Zeit
M 60 Bütikofer Walter 11 01:26:44
M 60 Mosimann Walter 16 01:39:37
       
17.09.2016 Herderner Waffenlauf 13,3 km Rang Zeit
M 60 Mosimann Walter 21 01:45:54
       
17.09.2016 Greifenseelauf 21,1 km Rang Zeit
H-M 65 Iseli Ernst 38 02:05:04
       
10.09.2016 Burgdorfer Stadtlauf 10 km Rang Zeit
10- MU 30  Steffen Beat 17 00:48:10
10-M 50 Flückiger Rolf 17 00:53:28
10-M 60 Iseli Ernst 7 00:56:39
  Kurzstrecke 5 km    
5-M 50 Steffen Peter 9 00:29:03
       
10.09.2016 Jungfrau-Marathon Rang Zeit
M 60 Haueter Max 99 06:07:13
       
04.09.2016 Switzerland Marathon light, Sarnen 21,1 km Rang Zeit
M 55 Steffen Peter 86 02:09:10
       
03.09.2016 Murianer Waffenlauf  14,810 Rang Zeit
M 60 Mosimann Walter 22 01:48:49
       
28.08.2016 Weissensteinlauf 14,1 km Rang Zeit
F 50 Schweizer Cornelia 9 01:52:25
M 55 Steffen Peter 29 01:55:41
M 60 Mosimann Walter 21 01:57:57
       
27.08.2016 Nationalpark Bike-Marathon 66 km Rang Zeit
66- HF 4 Bütikofer Walter 31 04:43:38
  Nationalpark Bike-Marathon  47 km    
47- HF 4 Glauser Andreas 126 02:51:26
       
26.08.2016 Wabere-Louf 8,3 km Rang Zeit
M 50 Wyttenbach Rudolf 5 00:39:16
       
21.08.2016 Engadiner Sommerlauf 25 km Rang Zeit
S-M 5 Iseli Ernst 63 02:42:23
       
20.08.2016 Inferno Halbmarathon Rang Zeit
Junioren Steffen Beat 6 03:38:48
HM-MS 1 Gatschet Thomas 59 03:21:11
HM-MS 2 Steffen Peter 60 04:13:37
       
20.08.2016 Emmentaler Halbmarathon Rang Zeit
Damen 4 Schweizer Cornelia 7 02:23:32
Herren 4 Aeschbacher Jakob 26 02:10:59
Herren 5 Haueter Max 8 02:26:42
Herren 5 Mosimann Walter 9 02:35:31
       
20.08.2016 Bleienbacher Geländelauf 10,2 km Rang Zeit
M 50 Sommer Ernst 12 00:46:18
M 50 Wyttenbach Rudolf 15 00:48:14
M 60 Bütikofer Walter 8 00:54:52
       
17.08.2016 Emmenlauf Bätterkinden 10,5 km Rang Zeit
U 20 Steffen Beat 6 00:47:58
F 40 Ryser Monika 31 00:59:30
F 50 Schweizer Cornelia 13 00:53:22
M 50 Sommer Ernst 30 00:47:43
M 50 Wyttenbach Rudolf 40 00:48:45
M 50 Flückiger Rolf 45 00:51:31
M 50 Aeschbacher Jakob 50 00:52:13
M 50 Steffen Peter 68 00:58:09
M 60 Bütikofer Walter 25 00:58:13
M 60 Mosimann Walter 28 00:58:54
       
14.08.2016 Belchen-Berglauf 13,9 km Rang Zeit
M 55 Steffen Peter 34 01:50:01
M 60 Bütikofer Walter 14 01:36:49
M 60 Mosimann Walter 26 01:50:58
       
23.07.2016 Stockhorn-Halbmarathon Rang Zeit
Junioren Steffen Beat 3 03:07:54
M 50 Steffen Peter 75 03:38:01
M 60 Mosimann Walter 10 03:25:29
       
17.07.2016 Vogellisi Berglauf Adelboden 12,6 km Rang Zeit
M 15 Steffen Beat 17 01:35:23
M 50 Wyttenbach Rudolf 56 01:29:35
M 50 Aeschbacher Jakob 96 01:41:22
M 50 Steffen Peter 110 01:48:02
M 60 Bütikofer Walter 28 01:33:55
M 60 Mosimann Walter 62 01:50:44
M 60 Iseli Ernst 65 01:54:15
  Walkin/Nordic Walking 9.2 km    
  Haueter Max   02:00:21
       
02.07.2016 Hellebardenlauf 12,2 km Rang Zeit
M 60 Iseli Ernst 20 01:04:13
       
01.07.2016 Attiswiler Geländelauf 10,5 km Rang Zeit
Herren 4 Sommer Ernst 8 00:48:32
Herren 4 Wyttenbach Rudolf 12 00:51:22
Herren 4 Aeschbacher Jakob 14 00:55:59
Herren 4 Steffen Peter 17 01:03:16
       
24.06.2016 Derendinger Abendlauf 10,2 km Rang Zeit
M 50 Wyttenbach Rudolf 15 00:50:51
M 50 Steffen Peter 26 01:00:13
       
19.06.2012 Ultra Bike Marathon in Kirchzarten Rang Zeit
  Speed Track 52 km HD 1180 m    
MS 4 Bütikofer Walter 18 03:29:02
  Short Track 43 km HD 900m    
MS 4 Glauser Andreas 45 03:17:14
       
19.06.2016 Grenchenberglauf 12 km Rang Zeit
F 50 Schweizer Cornelia 12 01:36:33
M 40 Gatschet Thomas 21 01:21:04
M 50 Wyttenbach Rudolf 41 01:23:45
M 55 Steffen Peter 37 01:37:59
       
10.-11.06.2016 Bieler Lauftage Rang Zeit
  1. Teilstrecke 21 km    
M 50 Wampfler Daniel                            13 01:59:46
M 60 Mosimann Walter                           8 01:59:49
  Halbmarathon    
W 20 Wyss Michelle 19 02:03:58
W 35 Keller Brigitte 13 02:04.14
       
10.06.2016 Roggenberglauf Oensingen 10,2 km Rang Zeit
F 50 Schweizer Cornelia 4 01:09:20
M 55 Steffen Peter 39 01:11:15
M 60 Bütikofer Walter 15 01:06:05
       
04.06.2016 Buechiberg-Bike-Marathon 53 km/800 HD   Keine Zeitmessung
  Bütikofer Walter    
       
04.06.2016 Semi-Marathon de Fribourg 21,1 km Rang Zeit
F 50 Schweizer Cornelia 16 02:00:44
       
01.06.2016 Gempen-Berglauf Rang Zeit
M 55 Steffen Petr 46 00:57:04
M 60 Bütikofer Walter 21 00:50:46
M 60 Mosimann Walter 25 00:55:35
       
29.05.2016 Blüemlisalp-Lauf 10 Meilen Rang Zeit
F 50 Schweizer Cornelia 26 01:55:17
M 40 Gatschet Thomas 65 01:37:19
M 50 Wyttenbach Rudolf 52 01:38:42
M 50 Aeschbacher Jakob 81 01:48:27
M 60 Haueter Max 24 01:56:28
       
28.05.2016 Lenzburger Waffenlauf 14,4 Rang Zeit
M 60 Mosimann Walter 27 01:51:12
       
21.05.2016 Passwang-Berglauf 10,3 km Rang Zeit
F 50 Schweizer Cornelia 10 01:20:55
M 60 Bütikofer Walter 9 01:15:31
M 60 Mosimann Walter 20 01:27:43
       
16.05.2016 Pfingstlauf Niederbipp 10,3 km Rang Zeit
M 50 Sommer Ernst 10 00:43:42
M 50 Wyttenbach Rudolf 19 00:47:25
M 50 Aeschbacher Jakob 22 00:48:17
M 50 Steffen Peter 33 01:00:05
M 60 Iseli Ernst 12 00:52:26
M 60 Bütikofer Walter 14 00:54:50
       
14.05.2016 Grand-Prix von Bern 10 Meilen Rang Zeit
MU20 Steffen Beat 97 01:17:57
W 20 Rothenbühler Maria 253 01:23:47
M 50 Wyttenbach Rudolf 262 01:15:59
M 50 Wampfler Daniel 912 01:31:39
M 55 Steffen Peter 579 01:38:03
M 60 Haueter Max 228 01:31:06
M 65 Iseli Ernst 40 01:29:15
  Altstadt Grand-Prix 4,7 km    
MU18 Benvindo Teodore 137 00:15:40
       
14.05.2016 Pfingstlauf Wohlen Waffenlauf   10 km Rang Zeit
M 50 Sommer Ernst 16 00:48.38
M 60 Mosimann Walter 26 01:07:06
       
06.05.2016 Wengi-Berglauf 8 km Rang Zeit
M 50 Wyttenbach Rudolf 26 00:50:49
M 55 Steffen Peter 34 01:01:28
M 60 Bütikofer Walter 12 00:56:38
M 60 Mosimann Walter 14 00:59:16
       
04.05.2016 Messener Geländelauf 8,25 km Rang Zeit
M 20 Steffen Beat 12 00:38:41
M 40 Gatschet Thomas 10 00:35:53
M 50 Sommer Ernst 7 00:35:06
M 50 Aeschbacher Jakob 12 00:39:33
M 50 Steffen Peter 23 00:48:44
M 60 Iseli Ernst 3 00:43:15
M 60 Haueter Max 5 00:44:35
M 60 Bütikofer Walter 6 00:45:14
       
01.05.2016 Domleschger Waffenlauf 14 km Rang Zeit
M 60 Mosimann Walter 20 01:45:12
       
30.04.2016 Buchsilauf 10 km Rang Zeit
Herren 3 Gatschet Thomas 22 00:46:24
Herren 4 Sommer Ernst 11 00:46.11
Herren 4 Wyttenbach Rudolf 15 00:48:33
Herren 4 Aeschbacher Jakob 19 00:50:41
       
30.04.2016 Chäsitzer-Louf 12 km Rang Zeit
M 60 Iseli Ernst 30 01:02:57
       
29.04.2016 Tüfelschlucht-Berglauf 8,3 km Rang Zeit
F 50 Schweizer Cornelia 14 00:59:05
M 55 Steffen Peter 50 01:01:51
M 60 Bütikofer Walter 16 00:56.08
M 60 Mosimann Walter 21 00:59:54
       
 24.04.2016 Jubiläumslauf Waffenlauf Wiedlisbach 30,5 km  Rang    Zeit
M 50 Aeschbacher Jakob 28 03:06:52
M 50 Wampfler Daniel 41 03:38:45
M 50 Steffen Peter 43 03:45:00
M 60 Bütikofer Walter 32 03:46.26
M 60 Iseli Ernst 40 04:01:41
M 60 Mosimann Walter 42 04:11:07
M 60 Walther Urs                11.5 km Marschiert
       
09.04.2016 Birslauf Basel 10 km Rang   Zeit
Herren Wyttenbach Rudolf 258 00:46:53
       
19.03.2016 Kerzerslauf 15km   Rang    Zeit
F 20 Wyss Michelle  181 01:20:58
F 40 Ryser Monika 177 01:28:14
F 50 Schweizer Cornelia  111 01:24:39
M 50 Wyttenbach Rudolf  161 01:12:06
M 55 Steffen Peter  315 01:35:31
M 60 Mosimann Walter  173 01:31:28
M 60 Haueter Max  138 01:25:31
M 60 Bütikofer Walter  141 01:26:00
M 65 Iseli Ernst  44 01:25:49
       
12./13.03.2016  Winter-Gebirgs-Skilauf Lenk  Rang  Zeit
 

Wampfler Daniel, Bütikofer Walter, Steffen Peter, Wyss Ursula und Aescbacher Jakob, erlebten zwei wunderschöne Tage in der Lenk.

   

 

 

 

 

 06.03.2016 Survival Run Thun     Rang Zeit 
   Wampfler Daniel 523 01:59:15
       
 27.02.2016 Bremgarten Reusslauf 11 km Rang   Zeit
 M 50 Wampfler Daniel 377 01:02:47
 M 60  Iseli Ernst 85 01:02:47
 M 60 Mosimann Walter 144 01:02:47
       
23.01.2016 Bärner Cross 8,8 km Rang  Zeit 
 M 60 Iseli Ernst 6 00:47:54




H E R Z L I C H E    G R A T U L A T I O N ! 

Free Joomla! template by Age Themes