Resultate 2019

Unsere Aktivmitglieder haben im 2019 an folgenden Wettkämpfen teilgenommen:

  Jahresmeister 2019 Lautem Emmental Punkte Rang
  Aeschbacher Jakob 134 1
  Wyttenbach Rudolf 128 2
  Steffen Beat 96 3
  Haueter Max 94 4
  Steffen Peter 90 5
  Bütikofer Walter 88 6
  Nordic/Walking Punkte Rang
  Schweizer Cornelia 40 1
  Kernen Markus 31 2
       
       
10.11.209 Lueglauf 8,5 km Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 00:44:59 9
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:47:22 17
M 60 Bütikofer Walter 00.55:24 10
M 60 Aeschbacher Jakob 00:51:11 7
M 60 Haueter Max 00:54:21 8
  Nordic/Walking    
  Kernen Markus 01:01:00 1
       
19.10.2019 Herbstlauf Burgdorf 10 Meilen Zeit Rang
W 20 Steffen Beat 01:26:34 17
       
12.10.2019 Brienzerseelauf 10 km Zeit Rang
M 60 Bütikofer Walter 00:59:48 50
M 60 Steffen Peter 00:59:30 49
  Brienzerseelauf 35 km    
M 60 Iseli Ernst 04:43:01 13
  Brienzersee Halbmarathon    
m 60 Haueter Max 02:02:24 12
       
19.09.2019 Tropèe de la Tour de Moro Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 01:40:35 19
       
25.08.2019 Weissteinlauf 14,1 km Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 01:39:58 28
M 65 Bütikofer Walter 01:56:46 9
M 60 Steffen Peter 02:05:00 30
       
03.11.2019 Gurtenclassic 9 km Zeit Rang
 M 40 Wyttenbach Rudolf  00:53:57 29 
M 60 Bütikofer Walter 01:03:21 11
       
20.10.2019  Bremgartenlauf 10,6 km Zeit  Rang
M 50 Bremgrtenlauf 00:52:09 24
       
13.10.2019 Feutersoy-Arnensee Nordic 6 km Zeit Rang
  Kernen Markus 01:02:44 5
       
05.10.2019 Ringgisberg - Lauf 3,75 km Zeit Rang
M 60 Haueter Max 00:28:12 14
M 50 Wampler Daniel 00:28:18 15
  Nordic/Walking 3,75 km    
  Kernen Markus 00:30:49 2
       
14.09.2019  Burgdorfer Stadtlauf  10 km Zeit  Rang
M 50  Wyttenbach Rudolf 00:52:41  20
M 60 Iseli Ernst 01:09:19 15
  Burgdorfer Stadtlauf 5 km     
M 60 Steffen Peter 00:30:48 8
M 60 Haueter Max 00:57:36 8
       
13.09.2019 Roggen - Berglauf 10,2 km Zeit Rang
M 55 Wyttenbach Rudolf 01:03:30 20
M 65 Bütikofer Walter 01:11.00 11
M 60 Steffen Peter 01:15:01 23
M 60 Aeschbacher Jakob 01:07:07 15
       
07.09.2019 Jungfrau Marathon Zeit Rang
M 60 Haueter Max 06:11:26 149
       
30.08.2019 Nationalpark Bikemarathon 47 km Zeit Rang
HF 4  Bütikofer Walter  02:35:14  11 
HF 4 Glauser Andreas 02:58:00 108
       
23.08.2019 Waberenlauf 8,3 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:40:21 11
       
19.08.2019 Emmenlauf 10,5 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:51:01 41
M 60  Steffen Peter  01:05:31 24 
M 60  Aeschbacher Jakob 00:53:26   12
M 60  Haueter Max 00:59:15  19
       
16.08.2019 Bleinbacher Geländlauf  10,2 km Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:50:03 9
M 60 Steffen Peter 01:01:23 8
M 60 Aeschbacher Jakob 00:51:19 4
       
10.08.2019 Glacier 3000 Run Nordic/Walking 6,2 km Zeit Rang
  Kernen Markus 01:32:00 8
       
27.07.2019 Stockhorn - Halbmarathon Zeit Rang
M 20 Steffen Beat 03:05:15 30
       
21.07.2019  Vogellisi Berglauf 12,6 km  Zeit  Rang
 M 60 Steffen Peter  01:48:36 51
M 60 Aeschbacher Jakob 01:39:08 34
M 20 Steffen Peat 01:27:21 25
M 60 Haueter Max 01:48:41 47
       
05.07.2019 Attiswiler Geländlauf 10,5 km Zeit Rang
H 50 Wyttenbach Rudolf 00:53:35 19
H 60   Steffen Peter  01:08:13 4
       
30.06.2019 Grenchenberglauf 12 km Zeit Rang
M 55 Wyttenbach Rudolf 01:15:56 24
M 65  Bütikofer Walter  01:28:47 14 
       
10.06.2019 Pfingstlauf Niederpipp Zeit Rang
M 50 Wyttenbach Rudolf 00:49:44 27
M 60 Steffen Peter 01:03:42 10
       
07.06.2019 Bieler - Lauftage 100 km Zeit Rang
  Kernen Markus 19:26:59 70
       
25.05.2019 Passwang - Berglauf 10,4 km Zeit Rang
M 55 Wyttenbach Rudolf 01:10:56 22
  Nordic/Walking    
  Schweizer Cornelia  01:38:55   
       
29.05.2019 Geländelauf Messen 8,3 km Zeit  Rang
M 50  Wyttenbach Rudolf  00:40:37 19 
M 20 Steffen Beat 00:36:45 9
M 60 Steffen Peter 00:51:39 12
M 60 Aeschbacher Jakob 00:41:56 3
M 60 Haueter Max 00:49:39 11
M 50 Sommer Ernst 00:43:28 21
  Nordic/Walking 4,5 km    
  Kernen Markus 00:32:23  
       
26.05.2019 Blümlisalp - Lauf 16,093 km Zeit Rang
M 60 Aeschbacher Jakb 01:52:46 22
M 60 Haueter Max 02:04:43 11
  Nordic/Walking 9 km    
  Kernen Markus 01:16:12 7
       
19.05.2019 Derendingen Abendlauf 10 km Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 01:04:23 23
       
15.05.2019  Gempen - Berglauf   Zeit Rang
M 65 Bütikofer Walter 00:56:00 12
M 60 Steffen Peter 00:59:51 34
       
11.05.2019  Grand- Prix von Bern   Zeit Rang
M 55  Wyttenbach Rudolf  01:18:51 164 
M 20 Steffen Beat 01:15:43 502
M 60  Steffen Peter 01:44:13  371 
M 60 Haueter Max 01:38:14 324
M 65 Iseli Ernst 01:46:44 169
W 30 Rothenbühler Maria 01:23:23 262
M30 Tschanz Moses 01:18:58 16
  Grand-Prix von Bern 4,7 km    
M20 Benvindo Teodore 00:20:02 262
       
03.05.2019 Wengi - Berglauf Zeit Rang
M 65 Bütikofer Walter 01:01:32 12
M 60  Steffen Peter  01:04:16 10 
  Nordic/Walking 7,2 km    
  Schweizer Cornelia 01:05:57  
       
27.04.2019 Chäsitzer Louf 12 km Zeit Rang
M 65 Iseli Ernst 01:10:58 25
       
 26.04.2019 Tüfelschlucht - Berglauf 9 km Zeit  Rang 
M 55  Wyttenbach Rudolf  00:53:09 30
M 65  Bütikofer Walter  01:02:02 30 
M 60 Steffen Peter 01:04:59 35
M 60 Aeschbacher Jakob 00.54:56 16
  Nordic/Walking 4.6 km    
  Schweizer Cornelia 00:42:55  
       
14.04.2019 Frühlingslauf Wiedlisbach 13,1 km Zeit Rang
M 60 Steffen Peter 01:33:16 27
       
05.04.2019  Froburg - Berglauf  8 km Zeit  Rang
 M 50 Wyttenbach Rudolf  00:52:24  30 
M 65  Bütikofer Walter  01:00:39   14
M 65 Mosimann Walter 01:11:31 17
  Nordic/Walking 8 km    
  Schweizer Cornelia 01:12:19  
       
16.03.2019 Kerzerslauf 15 km Zeit Rang
M 55  Wyttenbach Rudolf 01:13:40  98 
M 60  Haueter Max 01:32:27 136


H E R Z L I C H E    G R A T U L A T I O N ! 

© 2020 Laufteam Emmental. All Rights Reserved. Designed By JoomShaper